75 - летие Победы в ВОв

Поздравляем Дежину Полину (группа №11 «Колокольчики», воспитатель Луппова Е.В.), занявшую II место во Всероссийском конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим...» к 75 — летию Победы, номинация «Чтение стихотворения»!

Итоги онлайн-конкурса,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победитель — Лен Егор (группа №1 «Теремок»)
Призеры: Кондрашкина Анжелика, Савостикова Елизавета,
Гавриков Вадим, Заворуев Кирилл, Козлов Владимир, Крючкова Юлия, Панфилова Ульяна.
Поздравляем!
Благодарим всех детей, принявших участие в нашем конкурсе!

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

В Год памяти и славы, в связи с пандемией коронавируса многие из акций и мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы.
Здесь вы сможете получить информацию о всероссийских акциях, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.
Отметьте любимый праздник, почтите память павших в бою и вспомните подвиги великих героев, оставаясь дома.

Работы детей и родителей ко Дню Победы

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины дистанционно был организован конкурс детских работ, посвященных празднику Победы в Великой Отечественной Войне.

Поздравление детей ко Дню Победы

Праздник Победы - это праздник весны,
 День пораженья жестокой войны,
 День пораженья насилья и зла,
 День воскрешенья любви и добра.

Воспоминаний о тех, кто себе
 Целью поставил, чтоб впредь этот день
 Символом стал всех стараний людей -
 В мире и счастье растить малышей.

#ОКНАПОБЕДЫ

С 1 мая по 9 мая 2020 года проходит Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.
Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Вы можете также принять участие в мероприятии, разместив на стене нашей группы фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
Символы можно нанести красками, вырезать из бумаги, выложить стикерами или использовать иные средства. Трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте год2020.рф.