Воспитатель года

С 12.02.2019 г. по 1.03.2019 г. в муниципальном конкурсе "Воспитатель года России - 2019" участвовала:

Агеева Юлия Александровна воспитатель I квалификационной категории подготовительной группы № 2  "Солнышко".

Она представляла свой опыт работы по теме: "Художественный труд как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста".

Презентация опыта представлена на личной страничке педагога.

В конкурсе приняли участие 6 педагогов образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Конкурсанты соревновались в 5 конкурсных мероприятиях.

По итогам конкурса Агеева Юлия Александровна заняла I место и будет представлять Шиловский муниципальный район Рязанской области на региональном этапе X Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2019 году.

В феврале 2018г. муниципальном конкурсе "Воспитатель года России - 2018"  участвовала и заняла II место  Панькина Наталья Александровна воспитатель I квалификационной  категории.

Она представляла свой опыт работы по теме «Развитие познавательной активности детей старшего возраста через создание мини - музеев».

Проект мини -музея "Пчела".

С материалами можно ознакомится  в рубрике Методические разработки

В феврале 2017г. в муниципальном конкурсе "Воспитатель года России - 2017" участвовала и заняла II место Козлова Наталья Николаевна учитель-логопед детского сада № 5 "Ладушки".

Она представляла свой опыт работы по теме "Развитие мелкой моторики рук как средство коррекции нарушений речи у детей старшего дошкольного возраста".

Методическая разработка и презентация Козловой Н.Н. по теме "Развитие мелкой моторики рук как средство коррекции нарушений речи у детей старшего дошкольного возраста" представлены в рубрике Методические разработки. Также с работой учителя-логопеда Козловой Н.Н. можно ознакомиться на страничке Логопедический пункт.

С февраля по март 2016г. в муниципальном конкурсе "Воспитатель года России - 2016" участвовала:

Иванкова Наталия Викторовна воспитатель средней  группы № 3 "Мишутка".

Она представляла свой опыт работы по теме: "Промыслы Рязанского края"

Проект "Скопинская керамика" представлен в рубрике Методические разработки.

В конкурсе приняли участие 5 педагогов образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Конкурсанты соревновались  в 5 конкурсных мероприятиях.

По итогам конкурса  воспитатель  Иванкова Н.Н. заняла II место.

С 12.03.2015г. по 30.03.2015г. в муниципальном конкурсе "Воспитатель года России - 2015" участвовала:

Зотова Елена Леонидовна воспитатель подготовительной группы № 2  "Солнышко".

Она представляла свой опыт работы по теме : "Развитие мелкой моторики рук через пластилинографию".

Презентация представлена в рубрике Методические разработки

По итогам конкурса  воспитатель  Зотова Е.Л. заняла II место.

С февраля по март 2014 г. в муниципальном конкурсе "Воспитатель года России - 2014" участвовали:

Колесниченко Елена Вячеславовна  воспитатель I младшей группы №9 "Цветик-семицветик".

Она представляла свой опыт работы по теме: "Развитие мелкой моторики рук через нетрадиционные техники рисования".

Презентация представлена в рубрике Методические разработки

Нагаева Галина Николаевна - воспитатель старшей группы №2 "Солнышко"

Она представляла свой опыт работы по теме: "Речевой этикет старших дошкольников".

Презентация представлена в рубрике Методические разработки

Конкурсанты соревновались  в 5 конкурсных мероприятиях: творческая презентация, педагогическое мероприятие с детьми, самоанализ проведенного мероприятия с детьми, мастер-класс, круглый стол.

По итогам конкурса  воспитатель  Колесниченко Е.В. заняла II место, победитель  номинации «За преданность профессии»  Нагаева Г.Н.

С 04.03 по 29.03.2013 г. проходил муниципальный этап конкурса "Воспитатель года - 2013". В данном конкурсе воспитатель нашего детского сада Чуприкова Светлана Геннадьевна учавствовала со своим инновационным проектом "Освоение культуры воспитания и традиций в семье дошкольников" и заняла 1 место.